LaLiga-Vorhersagen für heute 👍

<
>
La Liga
4665 Racing Santander vs Espanyol 540
Vorschau ›

La Liga Standings

#TeamPWDLGFGAGDPunkte
1Barça99003993027
2Atleti97111981122
3Real Madrid97022391421
4Real Betis96121614219
5Real Sociedad95131717016
6Sevilla FC94231416-214
7Alavés103341411312
8Celta9252107311
9Deportivo92521312111
10Osasuna93241018-811
11Levante92431517-210
12Villarreal9234131309
13Athletic823389-19
14Rayo Vallecano82331217-59
15Getafe9234511-69
16Espanyol92251112-18
17Santander92251325-128
18Elche91441117-67
19Valencia9135615-96
20Málaga10055719-125

Updated 24 Okt. 2026, 00:00

La Liga Top Scorers

#SpielerTeamZieleVorlagenPens
1RaphinhaBarça1223
2Kylian MbappéReal Madrid922
3Lamine YamalBarça861
4Sergio CamelloRayo Vallecano710
5Ante BudimirOsasuna704
6Yassir ZabiriSantander700
7Roberto FernándezEspanyol600
8Pierre-Emerick AubameyangDeportivo520
9Álex BaenaAtleti520
10Fer NiñoElche500

Updated 24 Okt. 2026, 00:00

La Liga Übersicht  ⚽

La Liga is one of the most competitive and entertaining football leagues in the world.

Gegründet in 1929, es gibt 20 Teams, die jede Saison um die Vorherrschaft kämpfen. Bekannt für seine legendären Clubs wie Real Madrid, FC Barcelona, Und Atlético MadridLa Liga ist seit langem die Heimat einiger der größten Fußballtalente der Welt.

La Liga Spielstil

La Liga ist bekannt für ihren technischen, flüssigen und ballbesitzorientierten Spielstil. Im spanischen Fußball wird Wert auf präzise Ballkontrolle, komplexe Pässe und Bewegungen ohne Ball gelegt.

Die Teams in La Liga bevorzugen oft ein Spiel mit viel Ballbesitz, kontrollieren das Tempo und bestimmen das Spiel über das Mittelfeld.

Schnelles Umschalten, effektives Pressing und die Aufrechterhaltung einer ausgeglichenen Formation sind ebenfalls integrale Aspekte der Taktik der Liga.

Historische La Liga-Meister

Seit ihrer Gründung war La Liga von intensiven Rivalitäten geprägt. Real Madrid und Barcelona dominierten die Liga oft, aber auch andere Teams wie Atlético Madrid, Athletic Bilbao und Valencia hatten ihre glorreichen Momente.

Real Madrid holds the record for the most La Liga titles, with 36 titles, followed by Barcelona with 29 titles after their back to back championships in 2024/25 and 2025/26.

Wie werden Ihre La Liga-Vorhersagen erstellt?

Unsere La-Liga-Prognosen basieren auf einer gründlichen Analyse der wichtigsten Faktoren. Wir beginnen mit der Analyse der Mannschaftsform und konzentrieren uns dabei auf die jüngsten Leistungen, sowohl zu Hause als auch auswärts.

Direktvergleiche geben Aufschluss über die typische Leistung von Teams im Vergleich. Spielerstatistiken, einschließlich Verletzungen und Sperren, sind entscheidend, um das Potenzial eines Teams zu verstehen.

Wir berücksichtigen auch taktische Analysen und studieren Teamstrategien, Aufstellungen und wichtige Begegnungen.

Schließlich überwachen wir die Erkenntnisse des Wettmarkts, um anhand von Quoten und Trends lukrative Wetten zu identifizieren.

Sind Ihre La Liga-Vorhersagen kostenlos?

Unsere Prognosen sind völlig kostenlos zugänglich. Wir glauben, dass jeder Zugang zu den neuesten Informationen und den besten Tools haben sollte, um das Beste aus seinen Wetten herauszuholen. Jede Prognose enthält kostenlose Fußballtipps.

Wo kann man auf La Liga wetten?

Suchen Sie nach den besten Buchmachern für Ihre La Liga-Wetten? Wir haben das Richtige für Sie!

Entdecken Sie unsere Beste Buchmacher Abschnitt, in dem wir die bestbewerteten Wettseiten vorstellen, die eine große Auswahl an Wettmärkten für La Liga und andere große europäische Fußballligen anbieten.

Egal, ob Sie auf der Suche nach wettbewerbsfähigen Quoten, zuverlässigen Auszahlungen oder hervorragendem Kundenservice sind, wir stellen sicher, dass Sie für alle Ihre Wettanforderungen Zugriff auf vertrauenswürdige Plattformen haben.

Sie befinden sich hier: